Как сообщили в отделе информации администрации Твери, сегодня, 30 января, в школах областной столицы стартовал приём заявлений на зачисления детей в первый класс.
Сначала заявления принимают от родителей детей, которые живут рядом со школой и закреплены за ней. Проверить, за какой школой закреплён ребёнок, можно на сайтах школ.
Приём продлится до 30 июня.Для ребятишек, которые не живут на закреплённой территории, приём будет открыт не позднее 1 июля 2020 года.
Заявление родители детей могут подать через Портал образовательных услуг Тверской области или Портал госуслуг РФ, после чего в течение 3 дней родитель должен обратиться в выбранную школу и предоставить оригиналы документов.
Необходимые документы для зачисления в первый класс можно подать и в бумажном варианте прямо в выбранной школе.
]]>