На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семьи со школьниками в Тверской области получат по 10 тысяч рублей

О новой мере поддержки семей с детьми 21 апреля сообщил Президент России Владимир Путин  во время Обращения к Федеральному собранию. Глава региона обозначил, что семьи, где воспитываются дети школьного возраста, получат единовременную выплату по 10 000 тысяч рублей на каждого ребенка.

«Предлагаю произвести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста - по 10 тысяч рублей на всех школьников. И, более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться», — подчеркнул глава государства.

Выплату начнут предоставлять с 1 августа, чтобы родители смогли подготовить ребенка к новому учебному году. 

О других мерах поддержки, на которые могут рассчитывать жители Тверской области, можно узнать в нашей специальной рубрике "Тверская энциклопедия льгот". Также напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя ограничил рост цен путевки в загородные лагеря - стоимость для бюджетников в 2021-м не превысит 9900 рублей.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх