На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверской области выделили дополнительные средства для лекарственного обеспечения пациентов с COVID-19

На обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией наш регион получит дополнительно  больше 26,1 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На встрече с главой государства губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что ключевая задача в работе регионального правительства - сохранение здоровья жителей Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя назвал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным главным направлением в работе регионального Правительства.

В ноябре на лекарственное обеспечение из резервного фонда Правительства России было направлено порядка 47 миллионов рублей. 

Первая крупная партия медикаментов поступила в Тверскую область 20 ноября - это противовирусные, жаропонижающие препараты, антибиотики, антикоуголянты и глюкокортикоиды.

Больше 2100 жителей региона, которые проходят лечение на дому уже получили лекарства. Медикаменты выдает участковый врач при вызове на дом больным с подтвержденным диагнозом, либо с подозрением на ковид.

Сейчас порядок предоставления бесплатных лекарств пациентам отрабатывается, при необходимости в него будут вноситься изменения.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх