На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На дорогах Тверской области начались ремонтные работы

На дорогах тверского региона начались ремонтные работы. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, планируется привести в порядок в 2021 году 381 километр дорог, в том числе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Работу подрядчиков будут контролировать на каждом этапе.

На стадии формировании программ дорожных работ губернатор Игорь Руденя поставил задачу в первую очередь ремонтировать опорную сеть автодорог региона, трассы, которые ведут к социальным учреждениям, объектам экономики и туризма.

Сейчас на участках, где планируется ремонт, подрядчики ведут подготовительные работы: проводится геодезическая съёмка (её качество проверяет Дирекция ТДФ), идёт расчистка полосы отвода.

На ряде объектов, таких, как автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна, Осташков-Селижарово-Ржев, Торжок-Осташков, «Москва-Рига»-Андреаполь-Пено-Хитино уже началась фрезеровка – снимают старый асфальт.

В 11 муниципальных образованиях по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок 259,3 километра, что на 13 километров больше запланированного. В программу вошли участки Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна, Осташков-Селижарово-Ржев, Торжок-Осташков, «Москва-Рига»-Андреаполь-Пено-Хитино, Тверь-Рождествено-1-е Мая-Ильинское, Дубна-Кимры-Горицы, Рамешки-Максатиха, Бежецк-Кесова Гора-Кашин, Торжок-Высокое-Берново-Старица, Вышний Волочек-Есеновичи-Кувшиново.

Ещё шесть объектов дорожной сети отремонтируют по региональной программе, в том чиле Вышний Волочек-Бежецк-Сонково (27 км).

В Максатихинском районе приведут в порядок 15 километров автодороги «Вышний Волочек-Бежецк-Сонково»-Лесное-Пестово.

В Зубцовском районе отремонтируют 10 километров автодороги «Москва-Рига»-Столипино. В Кашинском округе будет завершён ремонт подъездов к площадкам, где идёт работа над инвестиционными проектами («Бежецк-Кесова Гора-Кашин»-Кононово, Козьмодемьяновское-Буйково, Мялицино-Данильцево).

Госконтракты на ремонт этих автодорог заключены, подрядные организации начали подготовительные работы.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх