На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кимрах на голосование для благоустройства представят два проекта

В Кимрах на голосование для благоустройства в 2022 году заявлено два проекта, сообщает пресс-служба областного правительства. Все работы будут выполнены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Жители города смогут проголосовать за один проект.

Один из них – площадка у Самолета ТУ-124. Самолет городу подарил коллектив конструкторского бюро имени А.Н. Туполева. Он приземлился на аэродроме Борки 20 мая 1983 года и был установлен на Коммунистической набережной. К 130-летию авиаконструктора Андрея Туполева самолет переместили на стрелку дорог на въезде на мост через Волгу. Его установили на постамент и произвели необходимые восстановительные работы, однако для завершения композиции все еще нужно благоустроить прилегающую территорию.

Второй проект – благоустройство набережной Фадеева, названной в честь известного писателя из Кимр. Жители и гости города помимо волжских пейзажей смогут полюбоваться на набережной и старинными памятниками архитектуры.

В Тверской области на рейтинговое голосование проекты представят 11 городов. Всего для благоустройства предложено 49 объектов.

«Очень важно, чтобы голосование прошло активно, и во всех муниципалитетах были выбраны достойные проекты. Обращаюсь к жителям Тверской области – не быть равнодушными и проголосовать», – сказал Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь 25 марта.

Все проекты будут размещены на платформе za.gorodsreda.ru, где с 26 апреля по 30 мая пройдет онлайн голосование.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх