На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области родители возят детей, рискуя их жизнями

Госавтоинспекция Калининского района провела профилактическое мероприятие «Автокресло». В Калининском районе Тверской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Автокресло». Мероприятие направлено на предотвращение детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.

В ходе рейда автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2105З. В салоне автомобиля находился ребенок, которого везли в школу. Несовершеннолетний находился на заднем сидении и был пристегнут ремнем безопасности. Но вот у самого водителя не оказалось прав. В отношении нарушителя составили административный протокол.

Также нарушение нашли еще в одном автомобиле. На этот раз мужчина перевозил свою дочь не пристегнутой, хотя ребенок сидел в бустере. С протоколом нарушитель не согласился, объясняя, что безопасность ребенка – это его личное дело.

Всего за время рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили больше 20 транспортных средств, в которых перевозили несовершеннолетних.

С начала текущего года на территории Калининского района произошло 3 дорожно - транспортных происшествия с участием детей пассажиров, в которых 3 ребенка получили травмы.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх