На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России разрешили обманутым дольщикам повторно использовать материнский капитал

Как сообщили "Известия", Правительство РФ разрешило обманутым дольщикам повторно использовать материнский капитал. В данном случае речь идет о тех участниках долевого строительства, которые получили компенсацию вместо готового жилья.

Сегодня, 23 октября Михаил Мишустин подписал данное постановление.

Напомним, что раньше дольщики, которые вложили маткапитал в новое жилье, из-за банкротств застройщиков получали компенсации. При этом граждане возвращали деньги в ПФР. Повторного получения права на использование этих денег им приходилось добиваться через суд.

В постановлении отмечается, что средства маткапитала в Пенсионный Фонд будет возвращать Фонд защиты прав дольщиков, а у россиян автоматически появится право на их повторное использование.

Подробнее в материале "Известий"

Обманутым дольщикам разрешили повторно использовать маткапитал

https://iz.ru/1077606/2020-10-23/obmanutym-dolshchikam-razre...

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх