На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Пеновской ЦРБ продолжатся ремонтные работы

22 апреля губернатор Игорь Руденя в ходе рабочего визита в Пеновский муниципальный округ посетил ЦРБ. Глава региона осмотрел отделения, в которых  был проведен ремонт. Накануне необходимость дальнейшей модернизации и развития медицины в регионах и муниципалитетах подчеркнул Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ.

В 2019 году при поддержке областного Правительства В Пеновской ЦРБ в 2019 году при поддержке областного правительства проведен ремонт хирургического отделения и создан современный операционный блок. Помимо этого, заменили оконные блоки, лифт в терапевтическом отделении и сделали косметический ремонт. За последние два года в больницу поступило новое оборудование, реанимобиль и машина скорой помощи.

Игорь Руденя отметил, что в ЦРБ планируется капитально отремонтировать входную группу терапевтического корпуса и кровлю поликлиники. В настоящее время готова смета работ. Стоимость составит порядка 168 тысяч рублей.

Глава региона передал учреждению новый кислородный концентратор. По поручению губернатора минздрав  обеспечит современной медицинской техникой кабинет окулиста, новой мебелью - процедурный кабинет.

Главврач ЦРБ Елена Терехова отметила, что в больницу приходят работать молодые сотрудники, в том числе по программе целевого обучения.

Напомним, что рабочий визит Игорь Руденя начал с возложения цветов на мемориале в деревне Ксты.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх