На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В нескольких населенных пунктах под Тверью построят станции водоочистки

26 мая губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Калининского района Андреем Зайцевым. В ходе встречи обсудили актуальные для развития муниципалитета вопросы.

Один из приоритетных вопросов - повышение качества питьевой воды. В настоящее время водоснабжение населенных пунктов Калининского района осуществляется через 101 артезианскую скважину и три насосные станции.

На встрече обсудили организацию систем водоочистки в селе Медное, поселках Васильевский Мох, Орша и ряде других. Стоимость строительства станции водоподготовки составит примерно 10 млн рублей.

Помимо водоснабжения, рассмотрели вопрос ремонта автодороги в деревне Дмитровское Заволжского сельского поселения. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. Отремонтируют дорогу, по которой пролегает маршрут общественного транспорта и школьного автобуса, в случае выделения допфинансирования. Стоимость работ - 5,3 млн рублей.

Всего в текущем году администрации Калининского района предусмотрена областная субсидия на дорожный ремонт в размере 70,3 млн рублей.

В Тверской области с 2020-го по 2022-й планируют отремонтировать более 1800 км региональных дорог.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх