На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России вступили новые правила выплаты пособий по безработице

Сегодня, 8 апреля, согласно постановлению Правительства страны, в РФ начали действовать новые правила о выплатах пособий по безработице. Об этом сообщили "Известия".

В документе говорится, что "максимальное пособие по безработице сейчас составляет 12130 рублей, минимальное — 1500 рублей. По действующим правилам граждане начинают получать пособие с момента регистрации в центре занятости, то есть с первого дня признания их безработными, при этом первые три месяца выплачивается 75% заработка, но не больше 12130 рублей, а вторые три месяца — 60% заработка, но не более 5000 рублей".

Новые поправки регулируют вопросы начисления пособий, когда период выплат смещается или же прерывается. В таких ситуациях пособия в максимальном размере начисляются в течение трех месяцев в общем, вне зависимости от переносов и перерывов выплат. Также нововведения защитят беременных женщин, которые остались без работы. 

Подробнее в материале "Известий":

Новые правила выплаты пособий по безработице вступили в силу

https://iz.ru/1148331/2021-04-08/novye-pravila-vyplaty-posob...

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх