На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С 1 августа в тверском регионе начнется масштабная профилактическая кампания по предупреждению детского травматизма

Сегодня, 30 июля губернатор Тверской области провел совещание, на котором обсуждались дополнительные меры по обеспечению безопасности детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С 1 августа по сентябрь в Верхневолжье стартует масштабная профилактическая кампания по предупреждению детского травматизма.

На заседании было отмечено, что из-за распространения коронавирусной инфекции в регионе изменилась работа летних оздоровительных лагерей. Большинство детей и подростков региона проводят каникулы дома, на дачах, за городом, отдыхают на реках и озёрах, зачастую находясь без должного присмотра со стороны взрослых. Как следствие, возросло количество происшествий с детьми.

Губернатор Тверской области сообщил, что дети - это будущее нашей страны, поэтому необходимо активизировать работу по предупреждению детского травматизма. Игорь Руденя распорядился разработать план мероприятий. В данной работе принимают участие областное ГИБДД, УМВД, МЧС, а также отраслевые Министерства. Профилактические мероприятия будут ориентированы на взрослых: родителей, бабушек и дедушек, других родственников детей. Также запланированы рейды и различные акции. 

Напомним, что вчера 29 июля глава региона выступил с инициативой по профилактике детского травматизма на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, также он распорядился 1 сентября во всех учебных заведениях необходимо провести уроки безопасности.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх