На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудник банка в Твери обвиняется в получении взятки

Как сообщили на сайте СКР региона, в Твери под суд пойдёт начальник отдела кредитования ключевых клиентов операционного офиса одного из филиалов известного в стране банка. Мужчина обвиняется в получении взятки в крупном размере. Расследование завершено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.

Следствие установило, что 17 ноября 2020 года банковский работник в Твери лично получил от представителя предприятия (мужчина участвовал в оперативном мероприятии), которое планировало получить крупный кредит в банке, часть взятки – 595 тысяч рублей. За это сотрудник финансового учреждения должен был утаить и не сообщать в головной офис важные сведения - недостатки в бухгалтерском балансе, чтобы предприятие беспрепятственно могло получить займ.

Совместные мероприятия, которые помогли задержать фигуранта с поличным, были проведены по предоставленным УФСБ России по Тверской области материалам оперативно-розыскной деятельности.

Следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх