На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери состоится трациционный концерт народной музыки Великого поста

Детский музейный центр ТГОМ приглашает школьников и взрослых на концерт народной музыки Великого поста «Научи любить и верить…», который состоится 18 апреля.

Семейная этностудия «Матица» и фольклорно-этнографический ансамбль ансамблем «Межа» Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского каждый год проводят концерт, посвященный жанрам народной музыки, которые в русских деревнях традиционно исполняли во время православных постов. В эту пору на семейных застольях обычно звучали песни религиозного содержания, былины, баллады или исторические песни. Дети же бегали на гору закликать птичек, чтобы ускорить приход весны.

Все эти жанры услышат гости традиционного концерта. Пение будет сопровождаться игрой на старинных музыкальных инструментах: колесной лире и гуслях.

В этом году в Тверь приедет специальная гостья из Зеленограда - основатель Школы традиционной игры на гуслях и балалайке «Гуди в традиции» Мария Фролова.

8+

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх