На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери задержана 20-летняя закладчица, распространявшая наркотики по Твери и области

Как сообщили на сайте УМВД региона, наркополицейские в Твери задержали 20-летнюю девушку, подозреваемую в сбыте наркотиков через тайники-«закладки».

Девушка была задержана в момент, когда делала очередную «закладку». Правоохранители изъяли психотропные препараты и ликвидировали много тайников в разных районах Твери.

При досмотре у девушки обнаружены 13 свёртков с неким веществом. Как затем показала экспертиза, вещество - N-метилэфедрон, общая масса 14,4 грамма (крупный размер). По месту жительства злоумышленницы полицейские нашли ещё 2 свёртка и 7 полимерных пакетов с N-метилэфедроном, а также электронные весы, упаковочные материалы и телефон.

Установлено, что девушка самостоятельно приобретала партии наркотиков, после чего делала «закладки» во дворах, фотографировала места и передавала координаты наркозависимым через мессенджеры. «Работала» злоумышленница не только в Твери, но и в области, куда выезжала на такси или электричках.

Возбуждено уголовное дело по наркостатье. Фигурантке грозит огромный срок – до 20 лет колонии. Следствие продолжается.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх