На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Нелидова будут выбирать территорию для благоустройства

С 26 апреля жители Тверской области на специальной платформе  начнут голосовать за проекты благоустройства в 2022 году. Работы проведут по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Нелидовском городском округе на голосование представлено три территории. 

«Создание современных общественных пространств является одним из определяющих факторов качества жизни населения и привлекательности нашего региона», - считает губернатор Игорь Руденя.

Жителям Нелидова предлагают проголосовать за благоустройство сквера на улицах Советская-Панфилова. Это одно из самых посещаемых мест города, ежедневно здесь проходит несколько тысяч человек. По проекту планируется обустроить брусчатку, установить МАФы, а также провести озеленение.

Второй проект - благоустройство общественного пространства на улице Строителей. Здесь предполагается провести планировку территории, устроить пешеходную зону с лавочками и урнами, установить архитектурную подсветку, разбить цветники, обустроить газон. 

Также на благоустройство претендует улица Матросова - одна из основных магистралей, являющаяся центральным въездом в город. На улице планируется расширить тротуары, восстановить дренажную систему, создать зону отдыха, установить МАФы.

Голосование проводится до 30 мая.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх