На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Твери так хотел заработать, что украл велосипед

В Калининском районе рецидивист похитил велосипед. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 32-летняя женщина оставила свой велосипед в подъезде многоквартирного дома, а на следующий день двухколесный транспорт пропал. Ущерб оценили в 15 тысяч рублей.

Полицейские подробно опросили заявительницу и жителей дома, осмотрели место происшествия. Оказалось, что к краже причастен 37-летний ранее судимый житель Твери.

Мужчина искал чужое имущество, которое можно было бы украсть и быстро продать. В этот момент он зашел в подъезд и увидел велосипед на лестничной площадке. Злоумышленник взломал замок троса и похитил транспортное средство. Несмотря на то, что мужчина успел продать велосипед, правоохранители его отыскали. Имущество будет возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция призывает граждан не оставлять велосипеды без присмотра и не покупать их «с рук». Если велосипед окажется краденным, то его вернут законному владельцу.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх