На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителям России разрешат банкротиться через Госуслуги

Как сообщают «Известия», жителям России разрешат банкротиться через Госуслуги. Такой законопроект подготовило Минэкономразвития. Планируется, что данные нормы вступят в силу в сентябре этого года.

На данный момент банкротство во внесудебном порядке можно оформить только через филиалы МФЦ. После этого гражданину либо списывают все долги, либо возвращают заявление с причиной отказа.

По законопроекту теперь россиянам даже не придется выходить из дома. Заявление можно будет подать онлайн с помощью личного кабинета на портале Госуслуг. Особенно это актуально для жителей сельской местности и малых городов.

Из-за пандемии в России по итогам прошлого года был зафиксирован всплеск личных банкротств. Суды признали несостоятельными 119 тысяч граждан, что на 72,6% больше показателей 2019 года.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Из далека быстро: россиянам разрешат банкротиться через «Госуслуги» https://iz.ru/1151854/natalia-bashlykova/iz-daleka-bystro-ro...

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх