На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Большинство россиян планируют провести майские праздники на даче

Как сообщают «Известия», большинство россиян планируют провести майские праздники в деревне или на даче. Такой вариант отдыха предпочтут 39% опрошенных. При этом 30% граждан останутся дома.

Примерно каждый десятый россиянин хочет посвятить эти дни работе. 7% респондентов отправятся в поездку по городам России. Еще 4% предпочитают отдых на Черном море, а 3% отправятся в горы. Кроме того, опрос показал, что 1% россиян собирается отдыхать недалеко от дома.

Таким образом, доля тех, кто хочет куда-то поехать на майские праздники, составляет 20%, как и в 2019 году до пандемии коронавируса.

После ограничения полетов в Турцию россияне стали чаще искать билеты в Петрозаводск, столицу Карелии. Также вырос интерес к черноморским курортам: Краснодару, Анапе, Симферополю.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Удачные каникулы: большинство россиян проведут майские за городом https://iz.ru/1150845/elnar-bainazarov/udachnye-kanikuly-bol...

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх