На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Еще 86 новых случаев коронавируса зафиксировано в Тверской области на 16 апреля

В Тверской области 16 апреля обновились данные по заболеваемости коронавирусом. COVID-19 за последние сутки выявили еще у 86 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения этой инфекции.

Все заболевшие изолированы и получают соответствующее лечение. Всего же в Верхневолжье коронавирусом заболели 38 872 граждан. Из них уже полностью выздоровели 36 922 человек. Только за последние сутки было выписано 92 граждан. К сожалению, не обошлось и без летальных исходов. За сутки скончались 7 человек. Всего от в регионе умер 801 пациент с подтвержденным коронавирусом. Сообщается. что у них также были выявлены сопутствующие заболевания.

Напомним, продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Именно благодаря прививочной кампании, которая проводится в России по поручению Президента РФ Владимира Путина, постепенно снижаются цифры заболеваемости. Об этом сказал губернатор Игорь Руденя в недавнем прямом эфире на телеканале «Россия 24. Тверь». Глава региона отметил, что теперь записаться на прививку можно через МФЦ, а в Тверской области открываются дополнительно 12 прививочных пунктов. Это связано с началом сезона отпусков и дачных работ. 

В России еще 8 995 человек заболели коронавирусом. Полностью выздоровели 9 109 граждан. Зафиксировано 397 летальных исходов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх