На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России выросло количество ДТП, происшедших по вине пьяных таксистов

Как сообщили «Известия», в России растёт число автоаварий, происшедших по вине пьяных таксистов.

В 2020 году количество подобных ДТП увеличилось на 15%, а число жертв подобных аварий выросло почти в 2,5 раза. Такие цифры озвучили в МВД.

Причинами эксперты называют как человеческий фактор, так и недостаточный контроль перед выездом таксиста «на линию». Специалисты также уверены, что устарела сама процедура медосмотра.

Представители агрегаторов такси подчеркивают, что не несут ответственности за то, в каком состоянии водитель выходит на работу. За этим должны следить партнёры-таксопарки. Однако представители агрегаторов отмечают, что в обязательном порядке рассматривают все поступившие жалобы на алкогольное опьянения водителей. В результате может быть отстранён от работы как сам таксист, причем бессрочно, так и таксопарк, предоставляющий услуги перевозок.

Эксперты называют основной мерой борьбы с пьянством таксистов – надлежащий медосмотр перед началом работы и после смены. На данный момент в некоторых таксопарках водители его вообще не проходят.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

Тариф «Хмельной»: в России выросло число ДТП с пьяными таксистами

https://iz.ru/1152656/marta-litvinova/tarif-khmelnoi-v-rossi...

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх