На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В МФЦ тверского региона можно будет зарегистрировать акты гражданского состояния

16 апреля в Твери прошло заседании областного правительства, на котором был рассмотрен вопрос функционирования многофункциональных центров. В настоящее время в МФЦ расширяют перечень предоставляемых услуг. Это часть работы по модернизации учреждений и повышению качества услуг. В частности, там можно будет зарегистрировать акты гражданского состояния. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Также в многофункциональных центрах можно будет зарегистрировать рождение ребенка (исключение - если рождение ребенка оформляется одновременно с установлением отцовства). Кроме того, можно будет зарегистрировать смерть человека. В результате оказания данных услуг гражданам выдадут необходимые свидетельства. 

С 17 мая можно будет получить услуги в областном центре. МФЦ № 1 станет пилотной площадкой. Уже в июле они станут доступны еще в 8 филиалах: Вышневолоцком, Ржевском, Кимрском, Конаковском, Торжокском, филиалах № 2, 3 и 6 Твери, а в 2022 году - во всех МФЦ Верхневолжья. Стоит отметить, что услуги по-прежнему будут доступны в органах ЗАГСа.

В 2021 году добавятся и другие услуги, в частности, Главархитектуры, Фонда капремонта, услуги по выдаче биометрических загранпаспортов.

Напомним, что в этом году в регионе планируется открытие семи новых МФЦ.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх