На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Осташкове мошенник забрал у пенсионерки 5 тысяч рублей

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что полицейские задержали мужчину, который совершил мошенничество. 

Следствие выяснило, что 81-летняя жительница города Осташков через знакомых нашла мастера, выполняющего различные виды ремонтных работ. Фигурант сообщил женщине об услугах, также он пообещал женщине выполнить ремонт в короткие сроки и по низкой стоимости. Пенсионерка заинтересовалась данным предложением. После чего злоумышленник приехал к ней домой. Был заключен договор, затем женщина передала мастеру предоплату для покупки строительных материалов. Но гражданин не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь с клиенткой. Ущерб - 5 тысяч рублей. 

В полиции злоумышленник признался в содеянном и вернул деньги потерпевшей. Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Идет следствие.

Фото: УМВД

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх