На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери рассказали историю Дворца творчества детей и молодежи

Администрация города представила новый выпуск рубрики «Ключи Твери». В нем экскурсовод Алина Сергеева рассказала о Дворце творчества детей и молодежи.

Дворец появился в 1937 году. Именно тогда властям города было передано здание бывшей фабрики-кухни на улице Баррикадной в Пролетарском районе. Впоследствии его переделали во Дворец пионеров и школьников.

Торжественное открытие учреждения состоялось 12 марта 1939 года. Потом пришла Великая Отечественная война, а после, с 1947 года по декабрь 1949, коллективы Дворца временно работали в здании музыкальной школы имени Мусоргского на улице Салтыкова-Щедрина.

В марте 1975 года на улице Дарвина началось строительство нового здания Дворца пионеров и школьников. Учреждение открыли 23 февраля 1979 года.

Кроме того, Алина Сергеева рассказала об архитектурных особенностях здания, музее, планетарии и обсерватории Дворца. Посмотреть новый выпуск рубрики можно на официальном сайте администрации Твери или в социальных сетях.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх