На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Программу «Развитие льняного комплекса Тверской области» обсудят на заседании регионального правительства

Завтра, 27 апреля, губернатор Игорь Руденя проведёт очередное заседание правительства региона, на котором будет рассмотрен проект программы «Развитие льняного комплекса Тверской области» на 2021-2026 годы.

На заседании рассмотрят задачи по выполнению госпрограммы. Речь пойдёт об обновлении оборудования, внедрении новых технологий, обеспечении хозяйств качественным семенным материалом, подготовке кадров для предприятий отрасли и другие вопросы.

Напомним, тверской регион сейчас на 2-м месте в РФ по площадям посевов льна (5,8 тысячи гектаров) и валовому сбору культуры (5,2 тысячи тонн).

Каждый год в Тверской области проходит День льняного поля, где эксперты обсуждают посвящённые стратегии льноводства и реновации отрасли вопросы.

Традиционно проводится выставка достижений льноводства. В прошлом году внимание посетителей выставки и экспертов привлёк инновационный льняной медицинский комбинезон, который разработан Кашинским льнокомбинатом и эко-лабораторией РГУ имени А.Н. Косыгина.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх