На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владелец автомобиля в Тверской области облегчил вору «работу»

Как сообщили на сайт УМВД региона, в Бологовском районе в полицию обратился 41-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что кто-то обокрал его машину, припаркованную на территории садоводческого товарищества. Украдены автомагнитола, навигатор, видеорегистратор. Ущерб мужчина оценил в 5 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что владелец машины облегчил «работу» ворам, не закрыв одну из дверей.

Оперативники, приехавшие на место, поговорили с возможными свидетелями, определили, куда злоумышленник мог двинуться с ворованными вещами. Участковые прошли по дворам, проверили ранее судимых за аналогичные преступления. Чтобы найти имущество, проверили интернет-сайт частных объявлений.

Участковым в результате удалось установить личность злоумышленника, причастного к краже. Позже мужчину задержали – им оказался 27-летний житель города Бологое, безработный.

В отделении полиции подозреваемый признался в краже. Видеорегистратор и навигатор у него обнаружили, а вот автомагнитолу мужчина успел продать.

В результате участковые уполномоченные полиции установили лицо, причастное к совершению кражи, и его местонахождение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигуранту грозит до пяти лет колонии. Следствие продолжается. Полицейские ищут проданную автомагнитолу.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх