На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Твери могут поделиться продуктами с нуждающимися в помощи

Фонд Твери продолжает акцию #Мывместе. К благотворительному марафону #Заботарядом присоединилась торговая сеть «Магнит».

В магазинах торговой сети «Магнит» в Твери устанавливаются специальные боксы, куда любой желающий может положить продукты с длительным сроком хранения. Волонтеры Фонда Твери и акции взаимопомощи #МыВместе доставят их жителям региона, находящимся в трудной жизненной ситуации. В пяти магазинах уже появились такие боксы. Это торговые точки на бульваре Цанова, Рябеевском шоссе, улицах Можайского, Луначарского, Оснабрюкской, на Октябрьском проспекте.

Как помочь нуждающимся в помощи: нужно что-то купить в магазине и положить в бокс. Это могут быть крупы, макаронные изделия, печенье, консервы, чай. Продукты волонтёры передадут одиноким гражданам или тем, кто живёт один, матерям-одиночкам, многодетным семья, инвалидам.

Директор Фонда Твери Юлия Саранова отметил, что акция «Подари еду» - это продолжение работы, начатой в пандемию. Помощь оказывают людям, находящимся в изоляции.

«Тогда у нас была возможность помогать массово – продукты получили 46 тысяч человек. Теперь у фонда нет возможности приобретать продукты, поэтому мы решили обратиться за помощью к жителям ... На самом деле это наша давняя мечта, и мне очень радостно от того, что теперь мы начинаем расширять сеть боксов по приёму продуктовых пожертвований», – сказала Юлия Саранова.

Ученица 53-й школы Полина Колмогорова решила помочь в организации акции «Подари еду». Волонтёр фонда рассказала: присоединилась к акции, чтобы доказать людям, что добро ещё существует.

«Я очень люблю помогать людям не только будучи волонтёром. Мне нравится делать что-то для своих друзей и родственников», – говорит Полина.

В марте 2021 года прошла встреча губернатора Игоря Рудени с волонтёрами Фонда Твери и участниками акции взаимопомощи #МыВместе. На встрече глава региона отметил активность волонтёров и неравнодушие и подчеркнул, что областное правительство готово оказать поддержку в работе над перспективными проектами в сфере добровольчества.

«Хочу пожелать вам успехов, здоровья и поблагодарить за огромную работу, которую вы проделали в период пандемии. Это оценили все жители Тверской области», – сказал Игорь Руденя.

Напомним, 14 апреля директор Фонда Твери Юлия Саранова представила отчет о работе организации в 2020 году. Поддержку за это время получили почти 50 тысяч жителей Тверской области. Юлия Саранова заявила о намерении расширить деятельность фонда на всю область.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх