На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверская область готовится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

27 апреля в России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В этот день будет дан старт акции, начнётся работа пунктов распространения главного атрибута 9 мая.

Губернатор Игорь Руденя отметил, что тверская молодёжь воспитана в духе патриотических ценностей и активно участвует в их сохранении и развитии.

Традиционно жителям будут вручать главный атрибут – Георгиевскую ленту, которая которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы».

Георгиевская лента стала символом уважения к ветеранам, данью павшим на поле боя.

Стал волонтёром акции может любой, кому исполнилось 18 лет. Для участия необходимо обратиться к региональным представителям общественного движения «Волонтеры Победы».

Подробная информации – на сайте «Волонтеров Победы» https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/.   

В этом году пройдёт много мероприятий с участием школьников: классные часы, встречи с Героями России и Советского Союза (всероссийский проект «Диалоги с Героями»), учёными, деятелями культуры и искусства, спортсменами, общественниками, известными людьми.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный слоган акции – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь».

Миллионы жителей России каждый год прикрепляют ленту к одежде на груди, чтобы сказать ветеранам «спасибо».

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх